Новости. Новосибирск

Андрей Шимкив: «Ситуация с реализацией зерна катастрофическая»

ksonline.ru
ksonline.ru

Председатель Законодательного собрания Новосибирской области оценил положение дел, связанных с сельхозпроизводством.

На заседании Совета муниципальных образований, которое прошло в рабочем поселке Чаны, спикер регионального парламента Андрей Шимкив отметил главную проблему как сельхозпроизводителей, так и региона в целом, сообщает пресс-служба Заксобрания НСО.

– Катастрофическое положение не с уборкой, а с тем, как продать зерно. В принципе даже спроса нет, не говоря о цене. Сельхозпредприятия несут убытки. Положение усугубляется тем, что, к сожалению, многие сельхозпроизводители закредитованы. А им надо платить людям зарплату, сегодня платить налоги, – сказал Шимкив.

Дарья Костицына

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Александр Щербак23.10.2017 17:19:25
Ндааа, а Чекусов то что докладывает? Все, дескать нормально! Я вчера с фермером колосовским разговаривал-полная жп. Зерно готовы покупать мене 3000 руб. тонна.
0
1
мимопроходил23.10.2017 17:24:56
Мозги где были, когда столько сажали ? Кризис перепроизводства уже несколько лет налицо и всё им кто - о чем - то обязан... а гречку посадить не судьба.. или крупу из зерна начать делать...
1
0
Работяга23.10.2017 18:31:06
Здравствуйте!!! Понаслышались про гречку ....не знаете ...аж смешно ...она тоже никому не нужна!!! Попробуй продай . Это в магазинах ничто не дешевеет ...по такой цене гречихи ...и пшеницы в магазинах гречка должна стоить 20 руб...а хлеб рублей 15
2
0
Работяга23.10.2017 18:35:56
Купить цех ....плюс электроэнергия ...отопление ...зарплата ....налоги ... входные в сети ...крупа копейки получается ....для малого бизнеса ...а так вроде накормил всех ...а сам .с...ь. А еще забыл проверяющих всех Потребнадзор ....Сельхознадзор
1
0
Работяга23.10.2017 18:54:43
И еще не забывайте что в селе от них сельхозпроизводителях много что зависит ....основное соцсфера ...дороги зимой ... и другое ...при таких ценах соответственно и заплата с премиями упадет ...и рванет молодежь в город охранниками ...и на север ...и останется в деревне одни старики . Тут между прочим нужна правильная политика государства и минсельхоза ... планирование ...которыю критиковали после развала СССР ...а тут то им там думать прийдется!!! И между прочим в Европе это планирование и есть ...
0
0
геннадий24.10.2017 00:29:36
Хе-Хе-Хе - а как жа наши китайцы с арабами? Надо точна Фадину срочно менять на какую нибудь из "салона релакс" - ну не удовлетворила она арабских шейхофф (не могет - не умеет), да и Китайсев то жа.....
0
0
че24.10.2017 12:04:32
гена, опередил, столько дули в уши в поставки зерна в Китай, а Фадину проще саму на полставки в Релакс устроить на пару с Парыгиной, хоть какая то польза..
0
0
все так24.10.2017 15:33:28
Мимопроходу.Проходи мимо .Ты не в теме.И так ВСЕ печально .Респект ТРУДЯГЕ.Что надо сделать ,чтоб его захотели УЛЫШАТЬ?
0
0
Работяга25.10.2017 01:40:24
Никто не хочет ничего слушать ....или делают вид что слушают ...деревня нах...р никому не нужна ...а завтра и в городе цены вырастут как только деревню кончат и зайдут варяги ...и будут все рабами живота и кредитов ...хотя уже так!!!
0
0
геннадий25.10.2017 02:56:47
Че - это новый способ борьбы с проституцией? Тоды туда Мизулину еще направить (Фадина одна не справится) и больше "В СССР СЕКСУ НЕТУ!"


О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК54

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77 - 69886 выдано 29.05.2017 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич