Новости. Новосибирск

Тренер БК «Новосибирск»: «мы провалились, как школьники»

Новосибирцы уступили БК «Самара» со счетом 79:95.

Третий матч полуфинала суперлиги состоялся вчера. На поле встретились баскетбольные клубы Новосибирска и Самары. Игра закончилась со счетом 79:95 (22:24, 24:18, 19:23, 14:30) в пользу БК «Самара».

Новосибирцы Нестеров и Макеев заработали по 11 очков. Мартынов – 19 очков, Кирдячкин – 10 очков, Токарев и Писклов – по 9 очков, Курцевич – 5 очков, Кирьянов – 3 очка, Бобковский – 2 очка.

Главный тренер БК «Новосибирск» Владимир Певнев в целом оценил работу команды как нестабильную:

– Мы сегодня два раза вели десять очков и оба раза проваливались, как школьники. Сначала в конце первой четверти, когда не смогли провести даже внятную последнюю атаку. Потом опять было +10. Пытались где-то приберечь Курцевича, выпустили Войтова. И сразу же за полторы минуты провалились на 5 очков. Наверное, с этого момента «Самара» почувствовала кураж, и у них полетело. Где-то на их стороне была доля везения, потому что три-четыре мяча из ряда фантастики залетели.

К тому же «Самара» преподнесла сюрприз, когда решили защищаться против нас зоной. Мы не смогли ничего сделать. Когда у соперника были проблемы, они не упирались в дальние броски, старались нас обыграть, забить два очка. Мы же в этот момент пытались все решить трехочковыми, но не попали. Смена защиты помогла сопернику. Те варианты, которые проходили у нас с Сургутом, когда они ставили зону, тут не сработали.